ОКОУ "Школа интернат№2" г. КурскаСуббота, 20.04.2024, 05:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Опросник
Нужно ли школам-интернатам продолжать работу с детьми после их выпуска?
Всего ответов: 106

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Череда увлекательных и развлекательных мероприятий
19:59
Череда увлекательных и развлекательных мероприятий

     
   Творческий тандем наших педагогов Алёны Ивановны Дюжевой и Руслана Николаевича Балицкого в декабре предложил нашим воспитанникам разнообразную программу воспитательных мероприятий.
     В начале декабря обучающиеся 6А, 6Б, 7А и 7Б классов посетили картинную галерею им. А. Дейнеки. Ирина Васильевна Разинькова, заведующая картинной галереей, прочитала лекцию и провела экскурсию на тему «Библейские сюжеты в картинах и иконах». Ребята много узнали интересного об иконописи, познакомились с полотнами курских художников. А потом воспитанники посетили кафе «Шкатулка», где ребята не только полакомились пиццей, но и познакомились с некоторыми правилами этикета, продемонстрированными работниками кафе. Замечательный обед мальчишек – подарок хозяйки «Шкатулки».
     Спустя неделю дети посетили Курский государственный цирк. Программа «Слоны династии Корниловых. Им аплодировал весь мир». Вот впечатления девятиклассницы Ани Титаренко:
     «Им аплодировал весь мир… И мы тоже. Сначала «аплодировали» строителям, которые практически построили новый цирк, такой красивый и современный. Потом началось представление, и мы аплодировали воздушным гимнастам, казалось, они парили над ареной, гибкие, пластичные и очень смелые. Дальше наши аплодисменты были адресованы кошкам-акробаткам, ловко взбирающимся на шест, а потом отважно бросающимся вниз с 10-метровой высоты. Отдельных аплодисментов заслуживали, конечно же, слоны. Эти с виду неуклюжие животные уверенно стоят на шаре, ползают по-пластунски, с лёгкостью играют со зрителями в мяч. Здорово!!!»
     16 декабря мальчики 6-7-х классов посетили выставку динозавров в Курском краеведческом музее. Яркие впечатления надолго останутся в памяти ребят.
     А ещё через два дня Елена Ивановна Дюжева провела праздник «День Ангела». Дети пели, читали стихи, играли. Все участники праздника получили подарки. Но самым большим подарком было выступление дрессированного пуделя Джоника.
     21 декабря, в день зимнего солнцестояния, воспитанники, встречая древний новый год, стали свидетелями реконструкции славянских обрядов. Русские богатыри в шлемах и кольчугах с мечом, булавой и копьём в руках демонстрировали свою богатырскую силу. Мальчишки и даже девчонки тоже померились своими силами. Этот удивительный праздник стал возможным благодаря Евгению Сергеевичу Ефремову, руководителю исторического общества «Славяне».
     А спустя два дня, снова посетив картинную галерею, ребята рассматривали картины курского художника Шварца Вячеслава Григорьевича, первооткрывателя многих тем и сюжетов в русской исторической живописи, творившего 150 лет назад. Его произведения находятся в постоянных экспозициях Третьяковской галереи и Русского музея.
     Вот такие интересные и увлекательные мероприятия организовали для ребят наши педагоги. Хочется сказать большое спасибо Елене Ивановне и Руслану Николаевичу за череду праздников!














Просмотров: 1751 | Добавил: nyks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей


© aNYKey'ff 2024
Конструктор сайтов - uCoz