ОКОУ "Школа интернат№2" г. КурскаПятница, 26.04.2024, 11:41

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Опросник
Нужно ли школам-интернатам продолжать работу с детьми после их выпуска?
Всего ответов: 106

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Февраль » 27 » Конкурс чтецов.
10:27
Конкурс чтецов.
     Доброта спасёт мир
     
     Что такое добро? На протяжении всей истории человечество пытается ответить на этот вопрос. Добро – это умение радоваться, сочувствовать, сопереживать, сострадать, откликаться на чувства других и держать свою душу открытой. Добрый человек всегда готов прийти на помощь. Делает это он не ради выгоды, не на показ, а бескорыстно, по велению сердца. Давно уже замечено, что добрый человек всегда окружен искренними людьми. Всем известно, что доброту и любовь нельзя купить за деньги. Доброта – это волшебное лекарство, которое лечит от многих недугов. Надо учиться быть добрым. Еще Л.Н. Толстой сказал: «Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра».
     В конце февраля у нас состоялся конкурс чтецов, посвященный этой очень важной в наше время теме. Красивыми поэтическими строками мы говорили о таких человеческих ценностях, как доброта, чуткость, сострадание и сопереживание, терпимость и доброжелательность. Все участники конкурса выбрали и читали стихи, которые затронули их душу. С законами доброты всех зрителей познакомила Катя Голикова, а Маша Шиншинова и Даша Кононова дали несколько полезных советов драчунам. Очень проникновенно звучали слова доброты Леши Мариневского и Сережи Быканова.
     Много стихов было посвящено отношениям с братьями нашими меньшими. О бездомной кошке поведала зрителям Злата Тинина, а баллада о щенке-сироте в исполнении Владимира Щурова не оставила равнодушным никого. Настоящим потрясением для зрителей стало выступление Алены Куликовой. В конкурсе приняли участие и два маленьких дебютанта: Иван Черкасский и Вика Боброва, их выступления вызвали бурю эмоций у зрителей.
     Жюри было очень трудно определить победителей и призеров. Тем не менее, итоги конкурса таковы: 1-е место разделили Маша Сотникова, Ира Комягина и Алена Куликова, призерами стали Леша Мариневский, Олеся Зайцева, Лена Хлупина, Владимир Щуров и Андрей Лукьянов. Всем участникам были вручены награды и подарки от наших спонсоров: кондитерского комбината «Рошен» и детского психолога Е.И. Масоловой.
     Путь к доброте – нелегкий, долгий путь, на котором человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы, чередование добра и зла. Научиться быть по-настоящему добрым трудно. Человек должен чаще останавливаться и размышлять о совершенных поступках.
     И тогда мир станет лучше, потому что Доброта спасает его.
     Н.И. Казанцева













Просмотров: 1112 | Добавил: nyks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей


© aNYKey'ff 2024
Конструктор сайтов - uCoz