ОКОУ "Школа интернат№2" г. КурскаСреда, 24.04.2024, 19:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Опросник
Нужно ли школам-интернатам продолжать работу с детьми после их выпуска?
Всего ответов: 106

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Февраль » 20 » Настоящий мастер-класс!
12:06
Настоящий мастер-класс!
     Настоящий мастер-класс показали своим воспитанникам Татьяна Васильевна Пенькова и Ольга Юрьевна Четверикова вместе со своими помощницами – Натальей Бартеневой и Екатериной Фурсовой, студентками Курского филиала Российского государственного университета им. Плеханова.
     А началось всё с серьёзной аналитической работы, связанной с рациональным питанием. Презентация о принципах питания, суточной потребности в энергии, режиме питания задала тон всему мероприятию. Получив необходимые теоретические сведения, ребята приступили к практическому закреплению знаний посредством составления меню завтрака школьника. И справились с этим успешно.
     В качестве поощрения за выполненную работу, а также с целью перехода к следующей составляющей мастер-класса всем были предложены отрывки из фильмов «Москва слезам не верит» и «Красотка». Что может объединять два таких разных фильма на мероприятии, посвящённом «правилам» питания? Оказывается, умение пользоваться столовыми приборами. На помощь героиням фильмов (да и нашим мальчишкам тоже) пришли Наташа Бартенева и Катя Фурсова. Сначала они учили сервировать праздничный стол, правильно раскладывать столовые приборы и пользоваться ими. А потом помогали ребятам складывать разными способами салфетки. «Шапка Мономаха», «Лилия», «Лотос», «Веер», «Парус», «Кимоно», «Свеча» - это только некоторые из них. И с этой практической работой ребята справились на «отлично»!
     А далее самая сложная часть мастер-класса: мальчики на практике учились пользоваться ножом и вилкой, элегантно расправляясь с салатом и ромштексом из говядины. Только это уже за закрытыми дверями. Но мы уверены, что и с последним практическим заданием они справились с лёгкостью!












Просмотров: 704 | Добавил: nyks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей


© aNYKey'ff 2024
Конструктор сайтов - uCoz