ОКОУ "Школа интернат№2" г. КурскаЧетверг, 25.04.2024, 22:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Опросник
Нужно ли школам-интернатам продолжать работу с детьми после их выпуска?
Всего ответов: 106

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Подводя итоги конкурса
01:37
Подводя итоги конкурса

     
     30 октября в профессиональном лицее № 1 г. Курска состоялся областной семинар «Здоровые люди, здоровая жизнь, здоровая нация», посвящённый организации профилактической работы в образовательных учреждениях региона, современным методам и формам антинаркотической пропаганды, способам привлечения молодежи к социально значимой деятельности и формирования у подрастающего поколения активной жизненной позиции через работу молодежного представительства.
     В работе приняли участие представители регионального комитета образования и науки, областной наркологической больницы, УФСКН по Курской области, КГМУ, директора учебных заведений и члены молодёжных представительств (волонтёры).
     Семинар состоял из 2 частей: пленарного заседания и работы по секциям. С приветственным словом к гостям обратилась Марина Васильевна Егорова, директор областного центра творческого развития и гуманитарного образования детей и учащейся молодёжи. Далее выступил иерей Тигрий Хачатрян, глава миссионерского отдела Курской епархии. Об опасности употребления психоактивных веществ говорила Ирина Алексеевна Воробьёва, врач психиатр-нарколог ОБУЗ «ОНБ».
     После пленарного заседания участники семинара разошлись для работы по секциям: одна из которых была организована для руководителей молодежных представительств, где обсуждались интерактивные формы профилактической антинаркотической работы, другая – для лидеров молодёжных представительств, прошедшая в виде маршрутной игры «По принципам домино».
     На семинаре состоялось награждение победителей ежегодного областного конкурса макетов, символов, атрибутики областной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2010-2014 годы» и рекламной продукции, пропагандирующей здоровый образ жизни. Наши ребята были награждены Дипломами лауреатов, а школа получила звание Абсолютного победителя. К слову, никто из конкурсантов не ушёл без подарка. Ну а для наших ребят, особо активных участников, победителей, к дипломам «прилагались» ещё и футболки с эмблемами конкурса.
     А завершилась встреча всеобщим флешмобом, который устроили организаторы мероприятия. Хочется выразить слова благодарности за радушный приём, подарки и хорошее настроение!
     О.Н. Кирина





Просмотров: 793 | Добавил: nyks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей


© aNYKey'ff 2024
Конструктор сайтов - uCoz