ОКОУ "Школа интернат№2" г. КурскаСуббота, 27.04.2024, 04:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Опросник
Нужно ли школам-интернатам продолжать работу с детьми после их выпуска?
Всего ответов: 106

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Старт в новый учебный год
13:59
Старт в новый учебный год


2 сентября. Понедельник. День тяжёлый … Но не для нас. Потому что у нас праздник! День знаний!
     Начался он задолго до торжественной линейки. Во-первых, природа преподнесла сюрприз: впервые за многие дни прекратился дождь, выглянуло ласковое солнышко. Во-вторых, подарок сделали те, кто принял решение о введении школьной формы. Как же преобразились наши мальчишки и девчонки, сменившие пёстрые майки и шорты на строгую, торжественную, нарядную парадную форму, украшенную новым аксессуаром – ярко-зелёным шарфиком, который теперь в праздничные дни всегда будет на груди не только у детей, но и у взрослых, у всех тех, кто считает себя членом нашей большой семьи. А в-третьих, к нам приехали наши многочисленные друзья, что само по себе – праздник.
     Яркое солнце, разноцветные шары, красивые школьники, весёлые голоса, праздничное настроение … Так начинался новый учебный год, 53-й для нашей школы.
     В нашем городе сегодня праздник –
     Начался учебный школьный год.
     И спешит с утра повсюду в школы
     Самый главный в городе народ.
     И на нашей торжественной линейке тоже был самый главный, самый важный, самый замечательный народ – наши первоклассники: Альбина Мекшина, Вика Боброва и Владик Кочетов. Они с честью выдержали первые в их жизни школьные испытания: на «отлично» читали стихи, разгадывали загадки, складывали из «живых» букв слово «школа», считали грибы, собранные ёжиком здесь же, под берёзкой. Мамы и папы зря волновались: их дети настоящие ученики, а сделать первые шаги по дороге знаний им поможет Елена Геннадьевна Сиротина, первая учительница.
     В этот день звучало много тёплых поздравлений и добрых пожеланий. Ребята принимали подарки от наших старых и новых друзей: учебники и «вкусняшки» от МИ ФНС России № 4 и УФНС России по Курской области, большой принтер от ВТБ и ВТБ24 для выпуска нашей газеты «Большая перемена».
     И вот наступил самый долгожданный, самый торжественный и самый трогательный момент – первый звонок нового учебного года. Право дать его было предоставлено ученице 1А класса Виктории Бобровой и ученику 11 класса Константину Борисенко.
     Весёлый, задорный голос звонка дал старт новому учебному году.
     Хоть солнцем лето ещё дразнит,
     Уже звонок зовёт.
     И будет длиться школьный праздник
     Не целый день, а целый год!
     И пусть этот год будет интересным, ярким, насыщенным новыми открытиями, увлекательными путешествиями в страну Знаний! В добрый путь!


     







Просмотров: 856 | Добавил: nyks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей


© aNYKey'ff 2024
Конструктор сайтов - uCoz