ОКОУ "Школа интернат№2" г. КурскаЧетверг, 25.04.2024, 07:15

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Опросник
Нужно ли школам-интернатам продолжать работу с детьми после их выпуска?
Всего ответов: 106

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Март » 31 » Учебно-тренировочные сборы
12:06
Учебно-тренировочные сборы
     И снова в поход
     
     Целых десять дней отсутствовали в школе-интернате Янченко Иван, Щуров Владимир, Иванов Константин, Елагин Игорь, Зайцев Александр, Чуйков Максим, Шайхулов Кирилл, Мухин Валерий, Лукьянов Андрей, Капитанов Максим. Во главе с Валерием Петровичем Зюкиным, руководителем туристического кружка, они снова отправились в с. Кольтичеево Рыльского района Курской области. И даже не предполагали, какие испытания приготовила для них природа-матушка.
     Сначала шло всё по плану. Прибыли на место, закипела работа. Нужно было разместиться, заготовить в лесу дрова, приготовить пищу. Всё было в радость. Каждому нашлось дело по душе. Ходили на зимнюю рыбалку, бродили в заснеженном лесу, выслеживая лисицу и косулю, парились в бане, ели вкусную шурпу, приготовленную Ваней Янченко.
     Но однажды случилось то, что случилось со всеми нами здесь, в Курске. Проснувшись рано утром, ребята обнаружили, что всё вокруг завалено сугробами, занесено метровым слоем снега. Началось «откапывание». Сначала спасли себя, а потом дружно пошли выручать селян. Потрудились на славу! Один старожил даже пообещал написать о ребятах в газету.
     Вот что рассказал об этом Валерий Петрович Зюкин: «Силами воспитанников была оказана помощь местному населению: расчистка дороги между домами, откапывание занесенных снегом сараев и курятников, раскопка и кормление овец, чистка дорожек и заготовка дров инвалиду II группы Шлыкову Анатолию Николаевичу.
     Несмотря на сложные погодные условия, ребята смогли самостоятельно обеспечить себя теплом и питанием, ни один из них не заболел. Эти сборы, как мне кажется, позволили подросткам осознать свою необходимость не только друг другу, но и окружающим. Как важно ещё раз убедиться в том, что рядом с тобой настоящие сильные и мужественные парни, которые не подведут, придут на помощь, с которыми можно в разведку.
     И ещё. Хочется выразить глубокую благодарность главе администрации Березниковского сельского совета Вербину Владимиру Андреевичу, заместителю начальника управления пожарно-спасательных сил и аварийно-спасательных формирований главного управления МЧС России по Курской области Деревицкому Олегу Ивановичу, заведующему фермой ООО «Отрадное» Велюханову Владимиру Анатольевичу и работникам фермы Кузенкину Сергею Ивановичу и Колесникову Сергею Петровичу, а так же начальнику Рыльского ДРСУ Клувцову Владимиру Николаевичу за чуткость, доброту, заботу, внимание и неравнодушие к судьбам ребят».








Просмотров: 863 | Добавил: nyks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


© aNYKey'ff 2024
Конструктор сайтов - uCoz