ОКОУ "Школа интернат№2" г. КурскаПятница, 26.04.2024, 17:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Опросник
Нужно ли школам-интернатам продолжать работу с детьми после их выпуска?
Всего ответов: 106

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Звуки осенней рапсодии
01:22
Звуки осенней рапсодии

     
     Осенняя рапсодия… Так назывался литературный вечер.
     25 октября. За окном угасающее пламя осени… Последняя листва облетает с деревьев. И кажется, что хулиган ветер подхватил охапку этой листвы и забросил её в наш актовый зал. И зал сразу преобразился: стал осенне-рыжим. Звучит задушевная музыка и проникновенные слова:
     «… Но иногда под вечер
     Мы вдруг садимся за рояль,
     Снимаем с клавишей вуаль –
     И зажигаем свечи…»
     И зажигает свечи Владимир Щуров, один из ведущих литературного вечера. Все присутствующие в одно мгновение переносятся в волшебный мир поэзии. Необычной теплотой окутывают слова Сергея Хализева, второго ведущего. В зал входит сама Царица Осень – Галина Ивановна Зуборева. И начинается праздник.
     В осеннем вальсе закружились пары. Это подарок ансамбля «Топотушки». Сменяя друг друга, на сцену поднимаются участники праздника, даря всем зрителям свои любимые стихи. Чудные строки, посвящённые осени, читают Артём Чертков и Даша Кононова, Иван Черкасский и Виктория Боброва, Маша Шиншинова и Илья Артёмов. Со слезами на глазах слушают зрители проникновенные стихотворения в исполнении Дарьи Шатохиной, Алёны Куликовой и Ольги Скобликовой. Своё любимое стихотворение дарит слушателям Оксана Николаевна Кирина, наша замечательная вожатая.
     Все выступления участников вечера сопровождались музыкой и видеофильмами. Было и «живое» исполнение: Аня Титаренко, Оля Парфёнова и Саша Голикова исполнили песню «Школьная пора».
     Настоящим открытием стала наша самая юная звёздочка, дебютантка Настенька Слободянюк.
     А в завершении вечера под замечательное стихотворение о хлебе, прочитанное Золотой Осенью, наши ведущие вместе с Галиной Николаевной Пучковой вынесли на сцену большие пироги, специально испечённые в этот день для каждой группы.
     Праздник удался на славу! Большое спасибо всем организаторам и участникам праздника!
     Но на этом праздник прощания с осенью не закончился. Продолжение вечера организовали наши старые и верные друзья – сотрудники банков ВТБ и ВТБ 24. Они приготовили для наших мальчишек и девчонок праздничную дискотеку. Замечательные музыкальные композиции, разноцветные огни прожекторов, профессиональный диджей, умело управляющий настроением танцующих. Вы бы видели, как «зажигали» наши ребята! Одним словом, Осенний бал удался на славу!
     Н.И. Казанцева










Просмотров: 713 | Добавил: nyks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей


© aNYKey'ff 2024
Конструктор сайтов - uCoz