ОКОУ "Школа интернат№2" г. КурскаСуббота, 27.04.2024, 08:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Опросник
Нужно ли школам-интернатам продолжать работу с детьми после их выпуска?
Всего ответов: 106

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Март » 7 » Неделя психологии
09:09
Неделя психологии
     Неделя психологии
     
     С 4 по 7 марта в школе-интернате проходила Неделя психологии. Слоган мероприятия: «Друзья мои! Внушайте людям веру! И чаще говорите: «Добрый день!», и следуйте хорошему примеру: продляйте добрым словом жизнь людей!» (В. Боков).
      Неделя психологии началась необычно и очень интересно: с акции «Винни Пух и все-все-все». В течение учебного времени на переменах проходило голосование, в ходе которого все выбирали одного наиболее симпатичного героя истории про Винни Пуха. На переменах основной темой разговоров становилась акция и ее тайный смысл (многие знают, что психологи не делают что-то просто так). В голосовании принимали участие все «жители» школы: и дети, и педагоги. Они выбирали персонажей с приятными им чертами характера. Таким образом, прочитав условные характеристики героев, все увидели, какие личностные свойства им хотелась бы видеть в себе или ближайшем окружении. Итак, места распределились следующим образом: на 1 месте (31 голос) – Винни Пух, на 2 месте (19 голосов) – Тигра, на 3 месте (по 11 голосов) – Сова и Кролик.
      Для воспитанников 1-4 классов проходило мероприятие «Путешествие в страну Вообразилия». Ребятам предлагалось выполнить задание от жителей страны «Волшебные круги», дорисовав предложенные ими круги до какой-либо картинки.
      Продолжились мероприятия психологической игрой «Следопыт». Она проходила очень живо, весело, немного нарушая привычный дисциплинированный уклад школьной жизни. Ребята узнали много интересного: сколько ступенек в школе, кого в школе больше: мальчиков или девочек, скольких учителей можно назвать дважды мамой, какие животные обитают у школьного секретаря, какой любимый день недели у главного знатока истории, какая любимая книга и любимые цветы директора школы-интерната, какой марки сотовый телефон у системного администратора школы и многое другое. В игре «Следопыт» есть победители – это воспитанники 9 «А» и 10 класса.
      Заканчивалась неделя психологии акцией «Волшебная шкатулка». Эта акция поддержала каждого «жителя школы», дала возможность детям помечтать, а взрослым – искренне, по-детски улыбнуться. Накануне Международного женского дня 8 Марта всем женщинам и девочкам было приятно получить из «волшебной» шкатулки пожелания с праздником. 
     А.Н.Горбанёава












Просмотров: 1277 | Добавил: nyks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


© aNYKey'ff 2024
Конструктор сайтов - uCoz