ОКОУ "Школа интернат№2" г. КурскаЧетверг, 18.04.2024, 19:52

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Опросник
Нужно ли школам-интернатам продолжать работу с детьми после их выпуска?
Всего ответов: 106

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Сентябрь » 1 » Последний праздник уходящего лета
20:00
Последний праздник уходящего лета


     Сегодня 1 сентября. Обычно в этот день во всех школах нашей необъятной Родины проходят линейки и Уроки знаний. Но не в этом году. Потому что 1 сентября – воскресный день. А может быть, это неслучайно? Прежде, чем приступить к новому учебному году, нужно ещё раз проверить свою готовность грызть камень науки, способность преодолевать любые трудности в долгом пути к знаниям. Хорошо ли отдохнули за лето? Накопили ли нужное количество сил? Хватит ли энергии на целый учебный год?
     Задумавшись над этими серьёзными вопросами, мы решили, не откладывая в долгий ящик, найти на них ответы и организовать праздник «В здоровой семье – здоровые дети». И хотя наша семья многодетная, здоровье каждого ребёнка нас волнует не меньше, чем в семьях с одним или двумя детьми. А чтобы праздник был ещё интереснее и ярче, мы пригласили на него гостей: спортсменов и медицинских работников.
     Звучат фанфары. Торжественная линейка. Гимн России. Первой к микрофону приглашается Ольга Николаевна Кондратова, наш врач. Уж она-то точно знает, что в здоровой семье всегда растут здоровые дети. «Что такое здоровье, зачем оно нам и как его сохранить и приумножить?» – спрашивает она у ребят. Звучат самые разные ответы. Вывод прост: здоровье – это бесценный дар, а от человека зависит, сохранится он и приумножится или бездарно растратится.
     Разговор о здоровье продолжил спортсмен с мировым именем, человек-легенда, наш земляк, Чемпион Советского Союза, Чемпион Мира, Чемпион Олимпийских игр по велоспорту Валерий Андреевич Чаплыгин. Ребята, затаив дыхание, слушали Олимпийского чемпиона и внимали его правилам здорового образа жизни, заложенным ещё в детстве в родной семье: режим сна, режим питания, режим тренировок и отдыха и никаких вредных привычек. А потом Валерий Андреевич продемонстрировал настоящую золотую Олимпийскую медаль. Каждый участник праздника смог подержать в руках и ощутить её вес. Без сомнения, такая медаль даётся большим трудом!
     Эстафетную палочку подхватили наши педагоги, Юрий Васильевич Ручкин и Виктор Кузьмич Богданов. Ребята очень хорошо знают своих тренеров, но вряд ли они ведали о том, что каждый день встречаются в школе с выдающимися спортсменами.
     А дальше был дан старт весёлым соревнованиям. Две команды состязались в скорости, силе, выносливости, слаженности действий, сплочённости. Перевес в одно очко был то на стороне команды «Курская дуга», то на стороне команды «Олимпиец». И всё же в последней эстафете победу вырвали «олимпийцы».
     После награждения победителей и вручения утешительного приза проигравшим все перешли на стадион, где продолжился спортивный праздник. Здесь предстояло нашим мастерам по велоспорту сразиться в «англичанке» – гонке на выбывание. Вы бы видели, как заблестели глаза у В.А. Чаплыгина, великого велогонщика. Как он болел, как подбадривал мальчишек и девчонок! И вот имена победителей и призёров.
     Девочки (младшая группа): Катюша Голикова (1 место), Маша Шиншинова (2 место).
     Девочки (старшая группа): Алёна Куликова (1 место), Светлана Парфёнова (2 место).
     Мальчики (младшая группа): Лёша Мариневский (1 место), Кирилл Чуйков (2 место), Серёжа Быканов (3 место).
     Мальчики (старшая группа): Максим Чуйков (1 место), Анатолий Мариневский (2 место), Олег Тедиашвили (3 место).
     Отдельного Приза зрительских симпатий были удостоены велогонщики на тандеме Константин Иванов и Игорь Елагин. «Велогонок на тандеме ещё не было ни разу в мире. Вы – первооткрыватели в этом виде спорта!» – авторитетно заявил Олимпийский чемпион.
     Так закончился наш праздник. Накануне Дня знаний прошёл День здоровья, который продемонстрировал, что в нашей здоровой семье действительно только здоровые дети. Или наоборот: такие здоровые дети могут быть только в нашей здоровой семье. Что, впрочем, одно и то же!


















Просмотров: 815 | Добавил: nyks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей


© aNYKey'ff 2024
Конструктор сайтов - uCoz